中国科大2007暑期实践服务团名单公布通知
    


  经本人申请,班主任和院系团组织推荐,校团委审核,确定澳门正规金沙网站-服务至上2007年暑期实践服务团成员名单如下。各位入选者如有特殊原因不能参加活动,请在6月15日(周五)前同时与校团委及本人所在服务团的领队(团长)联系,说明原因。
  地 点:校团委办公室(东区231楼105室)
  电 话:3607706     E-Mail:kdtw@ustc.edu.cn
  联系人:吕冰涛

 

                          校团委
                        2007年6月11日

 

 

团队:芳草社青年志愿者协会实践服务团
服务地点:金寨县油坊店中学;领队、团长:王卉芳;
于适之PB06206016马 荟PB06025001王 飞PB06013031
王 宇PB06025005王卉芳PB04210464白甜甜PB06025004
仲 浩PB06210202伍浩铖PB06210222许 攀PB06013034
李玉洁PB06025008李皓翔PB06210069邱徐峰PB06207079
陈 敏PB06009024陈鹏飞PB06000833金 斌PB06210040
娄保华PB06206087施添翼PB06009099卿婉莹PB06025017
郭 超PB06013039盛镇醴PB06001089葛子毅PB06210430
伊利亚尔PB06207122

 

团队:校学生社团管理指导委员会实践服务团
服务地点:霍山县佛子陵中学;领队:杨晓果;团长:齐泽南;
王鹤麟 PB06009016叶晓宇 PB06018010宁 博 PB06206025
田少雄 PB06207004任 琪 PB06000649任立秋 PB06018002
刘 力 PB06206129刘会琳 TS07202444刘庆丰 TB05202250
华小丽 TS07202443齐泽南 PB06018001何 宇 PB06000603
张凯波 PB06210306张国平 PB06207083张越一 PB06000621
李 娟 PB06207036李 鑫 PB06210294孟庆欣 PB06009061
姚淑敏 PB06206065唐江文 PB06210323谢燕燕 TS07202401

 

团队:校学生会实践服务团
服务地点:岳西县冶溪中学;领队:冯耀辉;团长:傅兆吉;
丁一戈PB06204026毛景羡PB06210473王 雷PB06025009
任立龙PB06204032任宇飞PB06000613刘国庆PB06001055
刘超哲PB06204078吕平平PB06207027宋翊宁PB06001106
张 宇PB06007158张 倩PB06001077张凌肖PB06001032
李 冰PB05025022李 硕PB06000611李春晓PB06207077
杨 光PB06207072周光明PB06025010郑沅超PB06204027
曹梦霏PB06009066黄 妍PB06206035傅兆吉Pb04204063
谢晓原PB06207061翟双飞PB06210453

 

团队:校学生记者团实践服务团
服务地点:来安县半塔中学;领队:韦 琳;团长:崔平洋;
尹 超PB06025003王 晶PB06001074王全斌PB06025006
冯桂云PB06203233刘义军TB07202125孙 浩TB06202174
许 俊PB06203149吴 潇TB07202320张 俊PB06207038
张晔子TB07202329李如良TB07202209李春燕TB07202232
李晓波PB06203181杨 蓬PB06000630辛 环TB07202204
周 晶PB06018006罗 新PB06025013姚冬梅TB06202118
卿 芸PB06207119崔平洋TB06202114

 

团队:校学生国旗护卫队实践服务团
服务地点:当涂县石桥中学;领队:刘福丽;团长:刘乾坤;
马立柱TB07202220边 宁PB06207102刘 力PB06206129
刘乾坤TB06202277何 勇TS06202332宋巧玲PB06207108
张 浩PB06009105张明少PB06009036李时新TB06202245
杜长城TB06202230房 昕PB06206263姜 哲PB06009009
郭 庆TB06202260曹梦霏PB06009066黄文彬PB0600902X
彭金磷PB06009037程位任PB06009079谢晓原PB06207061
路 源PB06206071蔡 容PB06206139

 

团队:校学生自强社实践服务团
服务地点:舒城县(学校待定);领队:杜 伟、高建伟;团长:孙 岚;
王立彬PB06000618王江阳PB06013032王海鹏PB05207067
代霞PB06203240史卫东PB05013077左腾PB06207109
刘亮亮PB06204012刘彬PB06206023刘震PB06210330
孙岚PB05206102寻知庆PB06206261朱平平PB06207024
朱晨光PB06007314朱盼PB06005063张圆圆PB06206089
李瑞腾PB06206091贡赵男PB06203157陈灿平PB06013025
陈杰PB05206070孟露明PB06206064姚桥峰PB06000692
姜艳群PB06204065胡银方PB06013214蒋代红PB06210356
鲍超PB06000637

 

团队:理学院第一实践服务团
服务地点:待定;领队:张 平、黄隆锦;团长:孙 伟;
王 通PB06203006任晓欣PB06203255孙 伟PB06203075
祁宾祥PB06203256许景江PB06203251张 颖PB06203254
张戎枭PB06203183张鹏志PB06203223李 珂PB06203204
李庆雨PB06203113杨闿祎PB06203143沈雁飞PB06203156
陈 海PB06203052周 宇PB06203108周小蓉PB06203209
胡 皓PB06203249钟 华PB06203247郭世杰PB06203053
郭金棒PB06203085崔 朗PB06203110舒世鹏PB06203146
赖晓春PB06203163廖 晖PB06203018

 

团队:理学院第二实践服务团
服务地点:待定;领队:奉 兴、杨乾辉;团长:朱林晓;
王 乐PB06001111邓晓堤PB06001100厉金鑫PB06001053
刘 昭PB06001108刘心薇PB06203068曲丹茹PB06203072
朱林晓PB06203151张 伟PB06001105李海容PB06203078
杨 辰PB06001056陈 杨PB06203224周建城PB06203013
郑泽敏PB06001067洪子卿PB06203124贺 然PB06001023
赵 馗PB06203325涂诗逸PB06001014崔勇喆PB06001028
程 哲PB06001070童 蒙PB06001062楼 凯PB06203213
廖 辰PB06203210

 

团队:化学与材料科学学院第一实践服务团
服务地点:含山县仙踪中学;领队:刘言款;团长:;
马缨PB06206309王志君PB05206086王建林PB06206232
王进PB06206062刘庆鑫PB06206216刘佳凌PB06206296
刘崇名PB06206032余进文PB06206101吴颖PB06206055
李兰PB06206293芦璐PB06206304豆佳宜PB06206142
连志福PB06206125邱武PB06206279陈宇龙PB06206114
陈珊PB06206099郑婉PB06206294金冬PB06206113
俞明哲PB06206227姚婧冶PB06206247胡月PB06206100
钟宇PB06206103顾洁PB06206143覃文PB06206280
黎潇PB06206097

 

团队:化学与材料科学学院第二实践服务团
服务地点:滁州(学校待定);领队:丁家富;团长:;
于小芳PB06206211马 玮PB06206292牛培娣PB06206020
王 娜PB06206061王洁琪PB06206021艾思源PB05210132
龙鸿雁PB06206282刘 畅PB06206213刘丹青PB06206119
孙永宝PB06206144许红睿PB05206037吴兆萱PB06206011
张可人PB06206262谷德阳PB06206074陆涵予PB06206036
陈 曼PB06206078林宏焘PB06206249罗 頔PB06206138
姚宝灵PB06206243施叶璐PB06206273贺 晨PB06206204
殷 倩PB06206230涂乐义PB06206069黄 妍PB06206275
熊 洁PB06206283

 

团队:生命科学学院实践服务团
服务地点:岳西县(学校待定);领队、团长:吴清林;
于典昆PB06207104弓志峰PB06207066孔克寒PB06207026
尹成骞PB06207084牛 歌PB06207002王晨旭PB06207094
冯丽娟PB06207100刘 潇PB06207052刘丹倩PB06207112
刘辰树PB06207089刘凯先PB06207097何宗校PB06207043
张占广PB06207021李 超PB06207091李红杰PB06207031
姜春晖PB06000660徐 曼BA06008030郭秋晨PB06207064
高 倩PB06207019谢 田PB06207035蒲雨辰PB06207118
戴雨霖PB06207009戴思远PB06207055魏传贤PB06207034

 

团队:工程科学学院第一实践服务团
服务地点:怀宁县黄墩镇独秀山中学;领队:骆念武;团长:赵慧华;
孔 林PB05009033王庆博PB06009043冯 健PB06009011
刘 毅PB06009028朱环琳PB06009033何岸泓PB06009087
张 微PB06005014李 博PB06005087李宇龙PB06005079
李鹏飞PB06005097杜 平PB06009088迟明波PB06009050
陆思良PB06009074陈忠凯PB06009104林健宇PB06005096
罗秋丽PB06005069赵慧华PB06009059徐建军Pb06009045
陶雅楠PB06005005康 丹PB06005094黄 谣PB06005029
程 纯PB06009019舒良轩PB06009077潭 毅PB06009082

 

团队:工程科学学院第二实践服务团
服务地点:舒城县桃溪中学;领队、团长:祝玉泉;
于 志PB05013041王 猛PB06013043王主光PB06013212
王伟宁PB06013202王海亮PB06013232朱 康PB06013222
吴 昊PB06013209宋思源PB06013213张 良PB06013231
张小乐PB06013205李 晖PB05013049李 鑫PB06013208
李云涛PB06013230杜 亮PB06013201杨慎林PB06013220
陆凯华PB06013215陈珍平PB06013228陈海飞PB05013014
陈靖越PB06013021周 磊PB06013065周国栋PB06013073
郑彦彬PB05013045赵 静PB06013203随亚光PB05013074
黄永华PB05013057葛 强PB05013011窦 轩PB06013069

 

团队:信息科学技术学院实践服务团
服务地点:祁门县祁门一中;领队:袁国富;团长:李 晶;
王兆敏PB06210195王靖媛PB06210224买热巴PB06210254
匡 衡PB06210031吴银柱PB06210194张广亮PB06210255
张成鲁PB06210502李 博PB06210022李 晶PB06210248
李真真PB06210420杜永艳SA06006003陈 昕PB06210184
陈璐璐PB06210154宗 泊PB06210176林清锋PB06210185
欧阳柳PB06210376姚 远PB06210164赵 剑PB03006025
倪永强SA06107002夏侯棠PB06210318翁 加PB06210411
温 杰PB06210015韩典麒PB06210073魏文啸PB06210162

 

团队:地球和空间科学学院实践服务团
服务地点:待定;领队:刘晓东、薛向辉;团长:刘 菲;
于桂梅PB06007313王 宗PB06007136王 博PB06007161
台 淼PB06007201宁培松PB06007203刘 菲PB06007321
刘少辰PB06007214刘富冲PB06007143师 征PB06007140
张宏罗PB06007207张贵淼PB06007301张烨翔PB06007324
时永强PB06007306李 芳PB06007322李 枫PB06007305
芦 唱PB06007108苏 展PB06007211陈明勇PB06007132
金 石PB06007106赵 丽PB06007303高若菡PB06007219
游小渤PB06007112

 

团队:管理学院实践服务团
服务地点:滁州市南谯区施集乡;领队:韦勇凤;团长:范国平;
王 平SA05204052王 渊PB06204080王彩燕PB05204045
可钦锋PB06204006白 鸥PB06204017刘 翔PB05204056
刘方方PB06204059朱晓谦PB06204081许崇春PB06204015
张 瑞PB05018010李艳丽PB05204066李嘉玲PB06204071
杨 涛PB05204094杨晓东PB05204086肖成勇PB06204076
陈九龙PB06204022罗秋慧PB06204069范国平PB05204024
姜润超PB06204028恽彦坚PB06204002郝泽林PB06204085
海宜真PB06204052秦 龙PB06204060彭啸天PB06204068
董家宁PB06204049蒋 恬PB06204025蔡延安PB06204041
戴 湉PB06204040

 

团队:少年班实践服务团
服务地点:广德县(学校待定);领队:郭民生;团长:苏亚楠;
王 荔PB06000643王宪思PB06000806卢逸超PB06000634
吴小雨PB06000669张弘毅PB06000670张屹林PB06000689
张潘旭PB06000653李 薇PB06000667杜诗语PB06000622
汪 川PB06000648苏亚楠PB06000816陈其宏PB06000686
郑仁婧PB06000639金 玥PB06000804秦 泰PB06000632
滕 明PB06000636潘 宇PB06000821

 

团队:继续教育学院实践服务团
服务地点:待定;领队:刘文平、邢洪飞;团长:陈江龙;
马晓云TB06202179孔令军TB06202292尹 骞TS07202213
殳成超TB07202371王 军TB06202251王 琦TS07202205
王婷婷TB07202321张 爽TB05202139张同艳TS07202432
李 为TS07202214李 亮TB07202356李 茜TS07202438
杨 帆TB06202223杨 璐TB07202208邰美娟TS06202166
陈江龙TB05202122周 磊TB06202284胡 健TS06202182
郝周进TB06202243钟长添TB04039116夏青青TB07202304
黄 蓉TS07202438董文澜TB07202203蒋 勉TB06202201
腾 飞TB07202201

Copyright 2006-2020 澳门正规金沙网站 All Rights Reserved   联系澳门正规金沙网站   皖ICP备05002528号 皖公网安备 34011102001530号
XML 地图 | Sitemap 地图